大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
12樓3房 |
1,243 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
738 萬 | 25.01 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
13樓2房 |
893 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓3房 |
1,425 萬 | 54.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
13樓3房 |
1,249 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
12樓2房 |
780 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
12樓3房 |
1,254 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
4樓2房 |
1,212 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,212 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓4房 |
1,425 萬 | 54.04 坪 | 有 |
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年03月
總價 1,243 萬建坪 48.19 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年03月
總價 738 萬建坪 25.01 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年03月
總價 893 萬建坪 35.53 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 1,425 萬建坪 54.93 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年03月
總價 1,249 萬建坪 48.55 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年03月
總價 780 萬建坪 30.56 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年03月
總價 1,254 萬建坪 48.55 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年03月
總價 1,212 萬建坪 48.95 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年03月
總價 1,212 萬建坪 48.19 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年03月
總價 1,425 萬建坪 54.04 坪