大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.4萬
最高單價
32.2萬
最低單價
26.1萬
篩選後筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
8樓4房 |
1,425 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
14樓4房 |
1,538 萬 | 64.94 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
14樓4房 |
1,538 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
1,551 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓4房 |
1,399 萬 | 54.93 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓4房 |
1,399 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓4房 |
1,435 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
11樓4房 |
1,550 萬 | 64.94 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓4房 |
1,550 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
15樓4房 |
1,408 萬 | 54.93 坪 | 有 |
28.7萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年03月
總價 1,425 萬建坪 54.04 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年02月
總價 1,538 萬建坪 64.94 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年02月
總價 1,538 萬建坪 64.04 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年02月
總價 1,551 萬建坪 64.04 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年02月
總價 1,399 萬建坪 54.93 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年02月
總價 1,399 萬建坪 54.04 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年02月
總價 1,435 萬建坪 54.04 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年01月
總價 1,550 萬建坪 64.94 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年01月
總價 1,550 萬建坪 64.04 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年01月
總價 1,408 萬建坪 54.93 坪