梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
12樓3房 |
1,460 萬 | 45.64 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,303 萬 | 45.64 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
2樓3房 |
1,303 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓3房 |
1,420 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
9樓3房 |
1,420 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓3房 |
1,272 萬 | 45.65 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓3房 |
1,272 萬 | 45.05 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓3房 |
1,332 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 31.0萬/坪 |
3樓3房 |
1,332 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓3房 |
1,330 萬 | 45.56 坪 | 有 |
34.6萬/坪▲ 較均價 11.6%
111年10月
總價 1,460 萬建坪 45.64 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年06月
總價 1,303 萬建坪 45.64 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年06月
總價 1,303 萬建坪 45.04 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年06月
總價 1,420 萬建坪 46.58 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年06月
總價 1,420 萬建坪 45.94 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
111年05月
總價 1,272 萬建坪 45.65 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年05月
總價 1,272 萬建坪 45.05 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年05月
總價 1,332 萬建坪 46.52 坪
31.0萬/坪
111年05月
總價 1,332 萬建坪 45.91 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年05月
總價 1,330 萬建坪 45.56 坪