西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
泉宇雲鼎 實價登錄
台中市西屯區惠來路二段、近市政北一路・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
62.9萬
最高單價
69.9萬
最低單價
57.5萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
13樓3房 |
3,680 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
13樓3房 |
3,670 萬 | 68.56 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓3房 |
3,428 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 59.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
3樓3房 |
2,900 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 66.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
15樓3房 |
3,228 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
12樓3房 |
3,000 萬 | 53.23 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
14樓3房 |
3,695 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 62.9萬/坪 |
10樓3房 |
2,927 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 61.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
3,310 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
7樓3房 |
2,673 萬 | 53.73 坪 | 有 |
68.0萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年11月
總價 3,680 萬建坪 69.06 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年11月
總價 3,670 萬建坪 68.56 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年09月
總價 3,428 萬建坪 69.06 坪
59.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年09月
總價 2,900 萬建坪 64.73 坪
66.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年09月
總價 3,228 萬建坪 64.73 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年09月
總價 3,000 萬建坪 53.23 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年08月
總價 3,695 萬建坪 69.06 坪
62.9萬/坪
111年08月
總價 2,927 萬建坪 53.73 坪
61.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年08月
總價 3,310 萬建坪 69.06 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 7.6%
111年08月
總價 2,673 萬建坪 53.73 坪