西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
泉宇雲鼎 實價登錄
台中市西屯區惠來路二段、近市政北一路・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.3萬
最高單價
74.0萬
最低單價
51.5萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 59.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
3樓3房 |
2,970 萬 | 58.06 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 62.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
3,258 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 66.5萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
14樓3房 |
3,210 萬 | 64.23 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 59.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
4樓3房 |
2,745 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 61.1萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
5樓3房 |
2,799 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 59.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓3房 |
2,730 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 18.5% |
15樓3房 |
3,538 萬 | 68.56 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 56.7萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
14樓3房 |
3,048 萬 | 53.73 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
7樓3房 |
2,830 萬 | 53.73 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
6樓3房 |
3,182 萬 | 58.06 坪 | — |
59.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年04月
總價 2,970 萬建坪 58.06 坪
62.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年04月
總價 3,258 萬建坪 69.06 坪
66.5萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年04月
總價 3,210 萬建坪 64.23 坪
59.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
111年04月
總價 2,745 萬建坪 53.73 坪
61.1萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年04月
總價 2,799 萬建坪 53.73 坪
59.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年04月
總價 2,730 萬建坪 53.73 坪
51.6萬/坪▼ 較均價 18.5%
111年04月
總價 3,538 萬建坪 68.56 坪
56.7萬/坪▼ 較均價 10.4%
111年04月
總價 3,048 萬建坪 53.73 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 16.7%
111年04月
總價 2,830 萬建坪 53.73 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 13.4%
111年04月
總價 3,182 萬建坪 58.06 坪