西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
泉宇雲鼎 實價登錄
台中市西屯區惠來路二段、近市政北一路・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.3萬
最高單價
74.0萬
最低單價
51.5萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/09 | 預售 | 66.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
15樓3房 |
3,228 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓3房 |
3,000 萬 | 53.23 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
19樓4房 |
4,677 萬 | 85.94 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
14樓3房 |
3,695 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 62.9萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
10樓3房 |
2,927 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 61.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓3房 |
3,310 萬 | 69.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
7樓3房 |
2,673 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 57.5萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
6樓3房 |
2,648 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 71.4萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
20樓4房 |
5,280 萬 | 88.36 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
2,959 萬 | 53.73 坪 | 有 |
66.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
111年09月
總價 3,228 萬建坪 64.73 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年09月
總價 3,000 萬建坪 53.23 坪
67.8萬/坪▲ 較均價 7.1%
111年08月
總價 4,677 萬建坪 85.94 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 7.9%
111年08月
總價 3,695 萬建坪 69.06 坪
62.9萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年08月
總價 2,927 萬建坪 53.73 坪
61.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
111年08月
總價 3,310 萬建坪 69.06 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 8.2%
111年08月
總價 2,673 萬建坪 53.73 坪
57.5萬/坪▼ 較均價 9.2%
111年08月
總價 2,648 萬建坪 53.73 坪
71.4萬/坪▲ 較均價 12.8%
111年07月
總價 5,280 萬建坪 88.36 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
111年07月
總價 2,959 萬建坪 53.73 坪