南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.8萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 73.3萬/坪 ▲ 較均價 33.8% |
8樓4房 |
5,478 萬 | 81.52 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 74.4萬/坪 ▲ 較均價 35.8% |
12樓4房 |
5,578 萬 | 81.52 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 23.2% |
5樓4房 |
5,380 萬 | 92.22 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 77.5萬/坪 ▲ 較均價 41.4% |
11樓4房 |
6,360 萬 | 102.92 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 63.1萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
14樓3房 |
3,780 萬 | 66.66 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
14樓3房 |
3,875 萬 | 74.07 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
14樓3房 |
3,875 萬 | 73.97 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 63.1萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
14樓3房 |
3,780 萬 | 66.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 77.37 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 77.17 坪 | 有 |
73.3萬/坪▲ 較均價 33.8%
115年06月
總價 5,478 萬建坪 81.52 坪
74.4萬/坪▲ 較均價 35.8%
115年05月
總價 5,578 萬建坪 81.52 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 23.2%
115年03月
總價 5,380 萬建坪 92.22 坪
77.5萬/坪▲ 較均價 41.4%
115年02月
總價 6,360 萬建坪 102.92 坪
63.1萬/坪▲ 較均價 15.1%
113年05月
總價 3,780 萬建坪 66.66 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年05月
總價 3,875 萬建坪 74.07 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年05月
總價 3,875 萬建坪 73.97 坪
63.1萬/坪▲ 較均價 15.1%
113年05月
總價 3,780 萬建坪 66.56 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 15.3%
112年06月
總價 3,995 萬建坪 77.37 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 15.3%
112年06月
總價 3,995 萬建坪 77.17 坪