南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
55.4萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
10樓3房 |
3,710 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
10樓3房 |
3,710 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓4房 |
4,720 萬 | 102.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓4房 |
4,720 萬 | 102.64 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
10樓3房 |
3,255 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
3,190 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
3,190 萬 | 77.17 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
10樓3房 |
3,255 萬 | 77.17 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
12樓3房 |
3,820 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
12樓3房 |
3,820 萬 | 84.58 坪 | 有 |
52.5萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年10月
總價 3,710 萬建坪 84.77 坪
52.5萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年10月
總價 3,710 萬建坪 84.58 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年09月
總價 4,720 萬建坪 102.92 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年09月
總價 4,720 萬建坪 102.64 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年09月
總價 3,255 萬建坪 77.36 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年09月
總價 3,190 萬建坪 77.36 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年09月
總價 3,190 萬建坪 77.17 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年09月
總價 3,255 萬建坪 77.17 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年09月
總價 3,820 萬建坪 84.77 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年09月
總價 3,820 萬建坪 84.58 坪