南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
279筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.0萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
12樓3房 |
3,820 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
12樓3房 |
3,390 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 14.8% |
5樓3房 |
2,995 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
9樓3房 |
3,665 萬 | 84.77 坪 | 有 |
53.7萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年09月
總價 3,820 萬建坪 84.77 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年09月
總價 3,390 萬建坪 77.36 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 14.8%
110年08月
總價 2,995 萬建坪 77.36 坪
51.8萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年08月
總價 3,665 萬建坪 84.77 坪