南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.8萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
7樓3房 |
3,715 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
11樓3房 |
3,875 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 54.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
11樓3房 |
3,875 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
15樓4房 |
4,880 萬 | 102.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 90.5萬/坪 ▲ 較均價 65.1% |
1、2樓店面 |
5,420 萬 | 84.40 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
15樓4房 |
4,880 萬 | 102.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 91.0萬/坪 ▲ 較均價 66.1% |
1樓店面 |
5,420 萬 | 83.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
8樓3房 |
3,675 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
8樓3房 |
3,675 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
3樓3房 |
3,830 萬 | 92.22 坪 | 有 |
52.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年12月
總價 3,715 萬建坪 84.58 坪
54.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 3,875 萬建坪 84.77 坪
54.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 3,875 萬建坪 84.58 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 4,880 萬建坪 102.93 坪
90.5萬/坪▲ 較均價 65.1%
110年12月
總價 5,420 萬建坪 84.40 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 4,880 萬建坪 102.64 坪
91.0萬/坪▲ 較均價 66.1%
110年12月
總價 5,420 萬建坪 83.88 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年12月
總價 3,675 萬建坪 84.77 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年12月
總價 3,675 萬建坪 84.58 坪
49.6萬/坪▼ 較均價 9.5%
110年11月
總價 3,830 萬建坪 92.22 坪