南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.4萬
最高單價
63.2萬
最低單價
45.8萬
篩選後筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 49.3萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓3房 |
3,450 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
3樓3房 |
3,270 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
3,715 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
11樓3房 |
3,875 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
15樓4房 |
4,880 萬 | 102.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 91.0萬/坪 ▲ 較均價 70.4% |
1樓店面 |
5,420 萬 | 83.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
3,675 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓4房 |
4,630 萬 | 102.64 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 46.7萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
4樓3房 |
3,025 萬 | 81.49 坪 | 有 |
49.3萬/坪▼ 較均價 7.7%
111年01月
總價 3,450 萬建坪 84.58 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
111年01月
總價 3,995 萬建坪 84.58 坪
46.2萬/坪▼ 較均價 13.5%
110年12月
總價 3,270 萬建坪 84.58 坪
52.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年12月
總價 3,715 萬建坪 84.58 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 3,875 萬建坪 84.58 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年12月
總價 4,880 萬建坪 102.64 坪
91.0萬/坪▲ 較均價 70.4%
110年12月
總價 5,420 萬建坪 83.88 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年12月
總價 3,675 萬建坪 84.58 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年11月
總價 4,630 萬建坪 102.64 坪
46.7萬/坪▼ 較均價 12.5%
110年10月
總價 3,025 萬建坪 81.49 坪