南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.0萬
最高單價
63.2萬
最低單價
45.8萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
3,390 萬 | 78.27 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
3,390 萬 | 78.15 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
13樓3房 |
3,860 萬 | 74.07 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
13樓3房 |
3,860 萬 | 73.97 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
11樓3房 |
3,500 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
11樓3房 |
3,500 萬 | 77.17 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓3房 |
3,455 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓3房 |
3,455 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓3房 |
3,450 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 49.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓3房 |
3,450 萬 | 84.58 坪 | 有 |
53.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
111年03月
總價 3,390 萬建坪 78.27 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
111年03月
總價 3,390 萬建坪 78.15 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
111年03月
總價 3,860 萬建坪 74.07 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
111年03月
總價 3,860 萬建坪 73.97 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
111年03月
總價 3,500 萬建坪 77.36 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
111年03月
總價 3,500 萬建坪 77.17 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 7.2%
111年02月
總價 3,455 萬建坪 84.77 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 7.2%
111年02月
總價 3,455 萬建坪 84.58 坪
49.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
111年01月
總價 3,450 萬建坪 84.77 坪
49.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
111年01月
總價 3,450 萬建坪 84.58 坪