南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
55.4萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 77.37 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 77.17 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
13樓1房 |
3,892 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
8樓3房 |
3,775 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
8樓3房 |
3,775 萬 | 77.17 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 108.6萬/坪 ▲ 較均價 96.0% |
1樓店面 |
5,890 萬 | 79.63 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
4樓3房 |
3,335 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
4樓3房 |
3,335 萬 | 84.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
3,390 萬 | 78.27 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 53.8萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
3,390 萬 | 78.15 坪 | 有 |
63.2萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年06月
總價 3,995 萬建坪 77.37 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年06月
總價 3,995 萬建坪 77.17 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 12.8%
112年02月
總價 3,892 萬建坪 77.36 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年07月
總價 3,775 萬建坪 77.36 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年07月
總價 3,775 萬建坪 77.17 坪
108.6萬/坪▲ 較均價 96.0%
111年05月
總價 5,890 萬建坪 79.63 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 14.6%
111年03月
總價 3,335 萬建坪 84.77 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 14.6%
111年03月
總價 3,335 萬建坪 84.58 坪
53.8萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年03月
總價 3,390 萬建坪 78.27 坪
53.8萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年03月
總價 3,390 萬建坪 78.15 坪