西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,412筆
市政1號院 實價登錄
台中市西屯區市政路21號(文心路口)・共 959 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
50.7萬
住宅最高單價
65.3萬
住宅最低單價
42.9萬
住宅成交筆數
959筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
24樓3房 |
2,082 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
22樓2房 |
2,079 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
22樓3房 |
2,079 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
31樓3房 |
2,231 萬 | 45.05 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
21樓3房 |
2,075 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 55.6萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
21樓3房 |
2,075 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
23樓3房 |
2,073 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
29樓3房 |
2,177 萬 | 44.92 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
30樓3房 |
2,214 萬 | 44.92 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
29樓3房 |
2,177 萬 | 45.05 坪 | 有 |
55.8萬/坪▲ 較均價 10.1%
110年01月
總價 2,082 萬建坪 43.14 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 10.1%
110年03月
總價 2,079 萬建坪 43.17 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
110年03月
總價 2,079 萬建坪 43.14 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
110年01月
總價 2,231 萬建坪 45.05 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
110年02月
總價 2,075 萬建坪 43.17 坪
55.6萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年02月
總價 2,075 萬建坪 43.14 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年01月
總價 2,073 萬建坪 43.14 坪
55.4萬/坪▲ 較均價 9.3%
110年01月
總價 2,177 萬建坪 44.92 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年01月
總價 2,214 萬建坪 44.92 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年01月
總價 2,177 萬建坪 45.05 坪