西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,429筆
市政1號院 實價登錄
台中市西屯區市政路21號(文心路口)・共 959 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
50.7萬
住宅最高單價
65.3萬
住宅最低單價
42.9萬
住宅成交筆數
959筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
29樓3房 |
2,108 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
29樓3房 |
2,108 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
27樓3房 |
2,102 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
27樓3房 |
2,102 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
25樓3房 |
2,098 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
26樓3房 |
2,097 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
25樓3房 |
2,098 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
26樓3房 |
2,097 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
24樓3房 |
2,082 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
31樓3房 |
2,231 萬 | 44.92 坪 | 有 |
56.4萬/坪▲ 較均價 11.2%
110年01月
總價 2,108 萬建坪 43.17 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年01月
總價 2,108 萬建坪 43.14 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 10.8%
110年01月
總價 2,102 萬建坪 43.17 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 10.7%
110年01月
總價 2,102 萬建坪 43.14 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 10.7%
110年01月
總價 2,098 萬建坪 43.17 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
109年12月
總價 2,097 萬建坪 43.17 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年01月
總價 2,098 萬建坪 43.14 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
109年12月
總價 2,097 萬建坪 43.14 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 10.3%
110年01月
總價 2,082 萬建坪 43.17 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 10.1%
110年01月
總價 2,231 萬建坪 44.92 坪