大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.3萬
最高單價
66.5萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
1樓2房 |
1,050 萬 | 21.83 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
1樓2房 |
700 萬 | 14.35 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
2樓2房 |
810 萬 | 16.65 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
720 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
720 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 40.4% |
1樓2房 |
1,020 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
6樓2房 |
728 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
728 萬 | 16.49 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
3樓2房 |
699 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓2房 |
699 萬 | 16.49 坪 | — |
48.1萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年09月
總價 1,050 萬建坪 21.83 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
114年09月
總價 700 萬建坪 14.35 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
114年03月
總價 810 萬建坪 16.65 坪
42.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年10月
總價 720 萬建坪 16.93 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年10月
總價 720 萬建坪 16.68 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 40.4%
110年10月
總價 1,020 萬建坪 16.41 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年10月
總價 728 萬建坪 16.93 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年10月
總價 728 萬建坪 16.49 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 6.8%
110年10月
總價 699 萬建坪 16.93 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年10月
總價 699 萬建坪 16.49 坪