大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.0萬
最高單價
66.5萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
6樓2房 |
690 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 25.1% |
7樓2房 |
1,038 萬 | 18.43 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
3樓2房 |
690 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓2房 |
690 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
5樓2房 |
690 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 66.5萬/坪 ▲ 較均價 47.8% |
7樓2房 |
1,028 萬 | 15.47 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 14.4% |
5樓2房 |
710 萬 | 18.43 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
3樓2房 |
740 萬 | 18.43 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
690 萬 | 16.41 坪 | — |
41.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.68 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 25.1%
110年08月
總價 1,038 萬建坪 18.43 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.68 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 35.1%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.41 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.41 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.41 坪
66.5萬/坪▲ 較均價 47.8%
110年08月
總價 1,028 萬建坪 15.47 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 14.4%
110年08月
總價 710 萬建坪 18.43 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 10.7%
110年08月
總價 740 萬建坪 18.43 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.41 坪