北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
日灃 實價登錄
台中市北屯區軍福十一路VS三甲東街・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.9萬
最高單價
47.9萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
1,490 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
1,490 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 32.9萬/坪 |
2樓2房 |
1,330 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.9萬/坪 |
2樓2房 |
1,330 萬 | 44.67 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,808 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓3房 |
1,775 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,808 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,918 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
7樓3房 |
1,620 萬 | 60.58 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,918 萬 | 64.04 坪 | 有 |
34.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 1,490 萬建坪 51.32 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 1,490 萬建坪 51.32 坪
32.9萬/坪
110年11月
總價 1,330 萬建坪 44.65 坪
32.9萬/坪
110年11月
總價 1,330 萬建坪 44.67 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年11月
總價 1,808 萬建坪 64.04 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年11月
總價 1,775 萬建坪 64.04 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年11月
總價 1,808 萬建坪 64.04 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 1,918 萬建坪 64.04 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年10月
總價 1,620 萬建坪 60.58 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 1,918 萬建坪 64.04 坪