北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,836筆
日灃 實價登錄
台中市北屯區軍福十一路VS三甲東街・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.9萬
住宅最高單價
47.9萬
住宅最低單價
28.8萬
住宅成交筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 45.6% |
9樓2房 |
2,000 萬 | 50.52 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
7樓3房 |
2,320 萬 | 64.04 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
2樓3房 |
1,740 萬 | 57.15 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
7樓2房 |
1,400 萬 | 43.84 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
7樓2房 |
1,400 萬 | 43.84 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
10樓3房 |
1,930 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,918 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,918 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
8樓3房 |
2,310 萬 | 67.27 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓3房 |
1,930 萬 | 64.65 坪 | 有 |
47.9萬/坪▲ 較均價 45.6%
113年07月
總價 2,000 萬建坪 50.52 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 10.0%
114年04月
總價 2,320 萬建坪 64.04 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 9.4%
110年09月
總價 1,740 萬建坪 57.15 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年08月
總價 1,400 萬建坪 43.84 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年08月
總價 1,400 萬建坪 43.84 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年09月
總價 1,930 萬建坪 64.04 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 1,918 萬建坪 64.04 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 1,918 萬建坪 64.04 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年04月
總價 2,310 萬建坪 67.27 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年09月
總價 1,930 萬建坪 64.65 坪