梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
1,761萬
成交最高
3,250萬
成交最低
1,185萬
成交筆數
99筆
學美墅 實價登錄
台中市梧棲區大仁路一段97巷口・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均總價
1,079萬
最高總價
2,088萬
最低總價
514萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 總價(萬) | 樓層/格局 | 地坪 | 建坪 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 2,088萬 ▲ 較均價 93.5% |
全6房 |
41.14 坪 | 130.83 坪 | |
| 109/05 | 成屋 | 1,530萬 ▲ 較均價 41.8% |
全5房 |
35.39 坪 | 80.44 坪 | |
| 109/05 | 成屋 | 1,438萬 ▲ 較均價 33.3% |
全5房 |
31.16 坪 | 81.08 坪 | |
| 109/02 | 成屋 | 1,050萬 ▼ 較均價 2.7% |
全5房 |
20.57 坪 | 66.44 坪 | |
| 110/04 | 成屋 | 1,049萬 ▼ 較均價 2.8% |
全5房 |
28.68 坪 | 54.78 坪 | |
| 110/04 | 成屋 | 1,032萬 ▼ 較均價 4.4% |
全5房 |
28.07 坪 | 53.70 坪 | |
| 110/03 | 成屋 | 1,032萬 ▼ 較均價 4.4% |
全5房 |
28.07 坪 | 53.70 坪 | |
| 110/05 | 成屋 | 1,028萬 ▼ 較均價 4.7% |
全5房 |
28.07 坪 | 53.70 坪 | |
| 110/03 | 成屋 | 1,020萬 ▼ 較均價 5.5% |
全5房 |
28.07 坪 | 53.70 坪 | |
| 109/11 | 成屋 | 1,010萬 ▼ 較均價 6.4% |
全5房 |
28.07 坪 | 53.70 坪 |
2,088萬▲ 較均價 93.5%
109年01月
地坪 41.14 坪建坪 130.83 坪
1,530萬▲ 較均價 41.8%
109年05月
地坪 35.39 坪建坪 80.44 坪
1,438萬▲ 較均價 33.3%
109年05月
地坪 31.16 坪建坪 81.08 坪
1,050萬▼ 較均價 2.7%
109年02月
地坪 20.57 坪建坪 66.44 坪
1,049萬▼ 較均價 2.8%
110年04月
地坪 28.68 坪建坪 54.78 坪
1,032萬▼ 較均價 4.4%
110年04月
地坪 28.07 坪建坪 53.70 坪
1,032萬▼ 較均價 4.4%
110年03月
地坪 28.07 坪建坪 53.70 坪
1,028萬▼ 較均價 4.7%
110年05月
地坪 28.07 坪建坪 53.70 坪
1,020萬▼ 較均價 5.5%
110年03月
地坪 28.07 坪建坪 53.70 坪
1,010萬▼ 較均價 6.4%
109年11月
地坪 28.07 坪建坪 53.70 坪