神岡區近三年實價登錄
平均成交價
29.1萬/坪
成交最高
44.6萬/坪
成交最低
21.1萬/坪
成交筆數
230筆
幸福日記2 實價登錄
台中市神岡區大漢街・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.4萬
住宅最高單價
33.2萬
住宅最低單價
21.0萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
3樓3房 |
900 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
6樓3房 |
968 萬 | 31.86 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
8樓2房 |
800 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
8樓3房 |
758 萬 | 28.21 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
2樓3房 |
660 萬 | 27.56 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
660 萬 | 28.06 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓2房 |
630 萬 | 27.12 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓2房 |
640 萬 | 27.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓3房 |
625 萬 | 27.16 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓2房 |
675 萬 | 29.88 坪 | 有 |
33.2萬/坪▲ 較均價 41.9%
113年12月
總價 900 萬建坪 27.12 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 29.9%
114年02月
總價 968 萬建坪 31.86 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 26.1%
113年11月
總價 800 萬建坪 27.12 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 19.7%
110年01月
總價 758 萬建坪 28.21 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年12月
總價 660 萬建坪 27.56 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年03月
總價 660 萬建坪 28.06 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年04月
總價 630 萬建坪 27.12 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年04月
總價 640 萬建坪 27.56 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年12月
總價 625 萬建坪 27.16 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 675 萬建坪 29.88 坪