北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.4萬
住宅最高單價
22.6萬
住宅最低單價
18.7萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
12樓2房 |
725 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
8樓2房 |
623 萬 | 33.99 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
13樓2房 |
598 萬 | 33.61 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
10樓2房 |
579 萬 | 31.50 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
5樓2房 |
675 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓2房 |
745 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
11樓2房 |
670 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
690 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
9樓2房 |
735 萬 | 39.19 坪 | 有 |
22.6萬/坪▲ 較均價 10.8%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 9.8%
109年11月
總價 725 萬建坪 37.07 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 8.3%
109年11月
總價 623 萬建坪 33.99 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 7.4%
109年11月
總價 598 萬建坪 33.61 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年02月
總價 579 萬建坪 31.50 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年10月
總價 675 萬建坪 37.40 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年10月
總價 745 萬建坪 39.52 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年09月
總價 670 萬建坪 37.40 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年11月
總價 690 萬建坪 37.07 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年10月
總價 735 萬建坪 39.19 坪