北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.9萬
最高單價
35.8萬
最低單價
7.8萬
篩選後筆數
115筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓3房 |
925 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓3房 |
854 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
842 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
842 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
949 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
926 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
14樓3房 |
841 萬 | 44.61 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
949 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
926 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
14樓3房 |
841 萬 | 44.60 坪 | 有 |
20.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年11月
總價 925 萬建坪 48.57 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年11月
總價 854 萬建坪 44.22 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年11月
總價 842 萬建坪 44.22 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年11月
總價 842 萬建坪 44.22 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年10月
總價 949 萬建坪 48.57 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年10月
總價 926 萬建坪 48.57 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年10月
總價 841 萬建坪 44.61 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年10月
總價 949 萬建坪 48.57 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年10月
總價 926 萬建坪 48.57 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年10月
總價 841 萬建坪 44.60 坪