北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.7萬
最高單價
22.9萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
586 萬 | 33.28 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
690 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 20.7萬/坪 |
14樓2房 |
720 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
6樓2房 |
715 萬 | 38.68 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
8樓3房 |
949 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
926 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
14樓3房 |
841 萬 | 44.60 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
680 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
675 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓2房 |
745 萬 | 39.52 坪 | 有 |
20.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年11月
總價 586 萬建坪 33.28 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年11月
總價 690 萬建坪 37.07 坪
20.7萬/坪
109年11月
總價 720 萬建坪 39.52 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年10月
總價 715 萬建坪 38.68 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年10月
總價 949 萬建坪 48.57 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年10月
總價 926 萬建坪 48.57 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年10月
總價 841 萬建坪 44.60 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年10月
總價 680 萬建坪 39.52 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年10月
總價 675 萬建坪 37.40 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年10月
總價 745 萬建坪 39.52 坪