北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.4萬
最高單價
35.8萬
最低單價
7.8萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
841 萬 | 44.61 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓3房 |
1,055 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
12樓3房 |
1,040 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
857 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
6樓3房 |
1,048 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
13樓3房 |
810 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓3房 |
790 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
13樓3房 |
1,060 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,049 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓3房 |
1,060 萬 | 54.49 坪 | 有 |
22.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年10月
總價 841 萬建坪 44.61 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年10月
總價 1,055 萬建坪 54.49 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年09月
總價 1,040 萬建坪 54.42 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年09月
總價 857 萬建坪 44.22 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 5.8%
109年09月
總價 1,048 萬建坪 54.49 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年09月
總價 810 萬建坪 44.22 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年09月
總價 790 萬建坪 44.22 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年09月
總價 1,060 萬建坪 54.42 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年09月
總價 1,049 萬建坪 54.42 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年09月
總價 1,060 萬建坪 54.49 坪