北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.6萬
最高單價
35.8萬
最低單價
17.5萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
12樓3房 |
1,298 萬 | 44.22 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
9樓2房 |
880 萬 | 38.69 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓2房 |
906 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
6樓2房 |
850 萬 | 33.61 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 44.22 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
4樓2房 |
968 萬 | 38.35 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 21.4% |
14樓2房 |
838 萬 | 38.69 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
10樓2房 |
760 萬 | 31.50 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,315 萬 | 48.57 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 20.7% |
13樓2房 |
735 萬 | 33.61 坪 | — |
29.4萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年03月
總價 1,298 萬建坪 44.22 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 17.8%
112年03月
總價 880 萬建坪 38.69 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年02月
總價 906 萬建坪 31.83 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 8.3%
112年02月
總價 850 萬建坪 33.61 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年02月
總價 1,250 萬建坪 44.22 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 8.7%
111年12月
總價 968 萬建坪 38.35 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 21.4%
111年11月
總價 838 萬建坪 38.69 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 12.7%
111年11月
總價 760 萬建坪 31.50 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年11月
總價 1,315 萬建坪 48.57 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 20.7%
111年09月
總價 735 萬建坪 33.61 坪