北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.4萬
最高單價
22.6萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
586 萬 | 33.28 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
690 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓2房 |
720 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
6樓2房 |
715 萬 | 38.68 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓2房 |
680 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
5樓2房 |
675 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓2房 |
745 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
9樓2房 |
735 萬 | 39.19 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
702 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓2房 |
707 萬 | 38.68 坪 | 有 |
20.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年11月
總價 586 萬建坪 33.28 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年11月
總價 690 萬建坪 37.07 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年11月
總價 720 萬建坪 39.52 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年10月
總價 715 萬建坪 38.68 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年10月
總價 680 萬建坪 39.52 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年10月
總價 675 萬建坪 37.40 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年10月
總價 745 萬建坪 39.52 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年10月
總價 735 萬建坪 39.19 坪
20.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年10月
總價 702 萬建坪 39.52 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年10月
總價 707 萬建坪 38.68 坪