北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.3萬
住宅最高單價
35.3萬
住宅最低單價
17.5萬
住宅成交筆數
149筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 27.2% |
2樓2房 |
850 萬 | 31.41 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
13樓2房 |
860 萬 | 33.61 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
6樓2房 |
850 萬 | 33.61 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 18.3% |
4樓2房 |
968 萬 | 38.35 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
10樓2房 |
760 萬 | 31.50 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
9樓2房 |
880 萬 | 38.69 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
725 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
725 萬 | 37.07 坪 | 有 |
27.1萬/坪▲ 較均價 27.2%
112年04月
總價 850 萬建坪 31.41 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 20.2%
112年08月
總價 860 萬建坪 33.61 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 18.8%
112年02月
總價 850 萬建坪 33.61 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 18.3%
111年12月
總價 968 萬建坪 38.35 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 13.1%
111年11月
總價 760 萬建坪 31.50 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 6.6%
112年03月
總價 880 萬建坪 38.69 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
109年11月
總價 725 萬建坪 37.07 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
109年11月
總價 725 萬建坪 37.07 坪