北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.7萬
最高單價
35.3萬
最低單價
7.8萬
篩選後筆數
236筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
10樓2房 |
579 萬 | 31.50 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
885 萬 | 43.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
8樓3房 |
1,115 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
885 萬 | 43.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
8樓3房 |
1,115 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
998 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
998 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 7.8萬/坪 ▼ 較均價 62.3% |
6樓3房 |
1,105 萬 | 136.60 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
6樓3房 |
1,105 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
2樓3房 |
1,032 萬 | 54.49 坪 | 有 |
21.9萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年02月
總價 579 萬建坪 31.50 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 885 萬建坪 43.89 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年01月
總價 1,115 萬建坪 54.49 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 885 萬建坪 43.89 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年01月
總價 1,115 萬建坪 54.49 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 998 萬建坪 48.57 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 998 萬建坪 48.57 坪
7.8萬/坪▼ 較均價 62.3%
109年12月
總價 1,105 萬建坪 136.60 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 8.7%
109年12月
總價 1,105 萬建坪 54.42 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年12月
總價 1,032 萬建坪 54.49 坪