北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,836筆
大毅人人幸福 實價登錄
台中市北屯區太原路三段與景和街口・共 359 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.1萬
住宅最高單價
37.6萬
住宅最低單價
31.6萬
住宅成交筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
4樓3房 |
1,578 萬 | 50.77 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
4樓4房 |
2,270 萬 | 77.80 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
4樓3房 |
1,518 萬 | 51.15 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
18樓4房 |
2,007 萬 | 72.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
24樓3房 |
1,106 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
15樓4房 |
1,997 萬 | 72.19 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
17樓3房 |
1,418 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓4房 |
1,847 萬 | 61.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
13樓4房 |
1,807 萬 | 60.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
24樓3房 |
1,103 萬 | 39.64 坪 | 有 |
37.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
110年10月
總價 1,578 萬建坪 50.77 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年06月
總價 2,270 萬建坪 77.80 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年09月
總價 1,518 萬建坪 51.15 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年11月
總價 2,007 萬建坪 72.19 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年12月
總價 1,106 萬建坪 39.41 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 1,997 萬建坪 72.19 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年06月
總價 1,418 萬建坪 48.50 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年12月
總價 1,847 萬建坪 61.19 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年12月
總價 1,807 萬建坪 60.19 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年09月
總價 1,103 萬建坪 39.64 坪