西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
國聚之赫 實價登錄
台中市西屯區福林路VS福順路・共 184 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
98.3萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
5樓2房 |
993 萬 | 36.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
13樓3房 |
1,222 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
3樓2房 |
948 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
11樓3房 |
1,212 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓2房 |
1,008 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
1,173 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,295 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓3房 |
1,351 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,590 萬 | 55.76 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓3房 |
1,412 萬 | 46.81 坪 | 有 |
30.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年11月
總價 993 萬建坪 36.19 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,222 萬建坪 41.83 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 7.8%
109年11月
總價 948 萬建坪 35.03 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
109年11月
總價 1,212 萬建坪 41.83 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
109年11月
總價 1,008 萬建坪 35.27 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年11月
總價 1,173 萬建坪 41.83 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年11月
總價 1,295 萬建坪 45.97 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年11月
總價 1,351 萬建坪 45.97 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年11月
總價 1,590 萬建坪 55.76 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年11月
總價 1,412 萬建坪 46.81 坪