西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,388筆
國聚之赫 實價登錄
台中市西屯區福林路VS福順路・共 184 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.9萬
住宅最高單價
59.3萬
住宅最低單價
17.9萬
住宅成交筆數
180筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 99.4萬/坪 |
1樓店面 |
3,878 萬 | 39.00 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 99.1萬/坪 |
1樓店面 |
3,900 萬 | 53.29 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 98.3萬/坪 ▲ 較均價 190.0% |
1樓3房 |
3,638 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 92.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,733 萬 | 47.40 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 74.9% |
5樓3房 |
2,150 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 63.1% |
10樓2房 |
2,000 萬 | 36.15 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 62.2% |
9樓2房 |
1,939 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 60.2% |
12樓3房 |
2,290 萬 | 42.15 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 59.6% |
12樓3房 |
2,530 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
3樓2房 |
1,833 萬 | 35.23 坪 | — |
99.4萬/坪
110年03月
總價 3,878 萬建坪 39.00 坪
99.1萬/坪
113年04月
總價 3,900 萬建坪 53.29 坪
98.3萬/坪▲ 較均價 190.0%
110年03月
總價 3,638 萬建坪 44.31 坪
92.9萬/坪
110年05月
總價 3,733 萬建坪 47.40 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 74.9%
115年01月
總價 2,150 萬建坪 41.83 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 63.1%
115年01月
總價 2,000 萬建坪 36.15 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 62.2%
113年06月
總價 1,939 萬建坪 35.23 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 60.2%
113年04月
總價 2,290 萬建坪 42.15 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 59.6%
115年03月
總價 2,530 萬建坪 46.81 坪
52.0萬/坪▲ 較均價 53.4%
113年04月
總價 1,833 萬建坪 35.23 坪