西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
國聚之赫 實價登錄
台中市西屯區福林路VS福順路・共 184 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
98.3萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓3房 |
1,351 萬 | 45.87 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
2樓2房 |
933 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,309 萬 | 43.69 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓2房 |
1,036 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
1,349 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,565 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,349 萬 | 45.87 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
15樓2房 |
1,002 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.4萬/坪 |
10樓3房 |
1,528 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,347 萬 | 45.87 坪 | 有 |
32.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年11月
總價 1,351 萬建坪 45.87 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年11月
總價 933 萬建坪 35.03 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年11月
總價 1,309 萬建坪 43.69 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,036 萬建坪 36.15 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年11月
總價 1,349 萬建坪 45.97 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,565 萬建坪 54.82 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年11月
總價 1,349 萬建坪 45.87 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年11月
總價 1,002 萬建坪 36.15 坪
33.4萬/坪
109年11月
總價 1,528 萬建坪 54.82 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,347 萬建坪 45.87 坪