西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
國聚之赫 實價登錄
台中市西屯區福林路VS福順路・共 184 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
98.3萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,361 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.4萬/坪 |
4樓3房 |
1,616 萬 | 57.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
2樓3房 |
1,399 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
7樓2房 |
959 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,232 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
1,387 萬 | 45.90 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓3房 |
1,237 萬 | 42.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,456 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
1,011 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓3房 |
1,589 萬 | 55.00 坪 | 有 |
33.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 1,361 萬建坪 45.97 坪
33.4萬/坪
109年11月
總價 1,616 萬建坪 57.43 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年11月
總價 1,399 萬建坪 47.44 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年11月
總價 959 萬建坪 35.03 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,232 萬建坪 41.83 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 1,387 萬建坪 45.90 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年11月
總價 1,237 萬建坪 42.15 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年11月
總價 1,456 萬建坪 46.81 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年11月
總價 1,011 萬建坪 35.23 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年11月
總價 1,589 萬建坪 55.00 坪