台中西區近三年實價登錄
平均成交價
3,913萬
成交最高
7,200萬
成交最低
1,730萬
成交筆數
9筆
大和馨墅 實價登錄
台中市西區模範街3巷1號・共 12 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均總價
4,872萬
最高總價
6,300萬
最低總價
3,580萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 總價(萬) | 樓層/格局 | 地坪 | 建坪 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/04 | 成屋 | 8,390萬 |
1、2、3、4、騎樓店面 |
58.68 坪 | 150.29 坪 | |
| 114/04 | 成屋 | 6,300萬 ▲ 較均價 29.3% |
全6房 |
37.81 坪 | 95.33 坪 | |
| 114/10 | 成屋 | 6,300萬 ▲ 較均價 29.3% |
全5房 |
36.90 坪 | 95.16 坪 | |
| 115/06 | 成屋 | 5,066萬 ▲ 較均價 4.0% |
全5房 |
29.34 坪 | 78.55 坪 | |
| 115/01 | 成屋 | 4,880萬 ▲ 較均價 0.2% |
全5房 |
31.46 坪 | 80.17 坪 | |
| 114/10 | 成屋 | 4,720萬 ▼ 較均價 3.1% |
全5房 |
30.55 坪 | 80.50 坪 | |
| 114/07 | 成屋 | 4,668萬 ▼ 較均價 4.2% |
全3房 |
29.34 坪 | 78.55 坪 | |
| 113/10 | 成屋 | 4,168萬 ▼ 較均價 14.4% |
全4房 |
26.92 坪 | 74.46 坪 | |
| 111/10 | 成屋 | 4,168萬 ▼ 較均價 14.4% |
全3房 |
26.62 坪 | 74.46 坪 | |
| 109/04 | 成屋 | 3,700萬 ▼ 較均價 24.1% |
1、2、3、4樓3房 |
29.95 坪 | 77.45 坪 |
8,390萬
109年04月
地坪 58.68 坪建坪 150.29 坪
6,300萬▲ 較均價 29.3%
114年04月
地坪 37.81 坪建坪 95.33 坪
6,300萬▲ 較均價 29.3%
114年10月
地坪 36.90 坪建坪 95.16 坪
5,066萬▲ 較均價 4.0%
115年06月
地坪 29.34 坪建坪 78.55 坪
4,880萬▲ 較均價 0.2%
115年01月
地坪 31.46 坪建坪 80.17 坪
4,720萬▼ 較均價 3.1%
114年10月
地坪 30.55 坪建坪 80.50 坪
4,668萬▼ 較均價 4.2%
114年07月
地坪 29.34 坪建坪 78.55 坪
4,168萬▼ 較均價 14.4%
113年10月
地坪 26.92 坪建坪 74.46 坪
4,168萬▼ 較均價 14.4%
111年10月
地坪 26.62 坪建坪 74.46 坪
3,700萬▼ 較均價 24.1%
109年04月
地坪 29.95 坪建坪 77.45 坪