梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
131筆
餘慶仁家 實價登錄
台中市梧棲區文雅街28巷・共 29 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.2萬
最高單價
27.0萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
6樓3房 |
1,240 萬 | 48.09 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
2樓3房 |
1,150 萬 | 47.01 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
2樓3房 |
1,105 萬 | 48.59 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 28.7% |
12樓4房 |
1,535 萬 | 67.32 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
8樓3房 |
1,260 萬 | 48.09 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
9樓3房 |
1,298 萬 | 48.09 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
11樓3房 |
1,228 萬 | 47.01 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 27.2% |
12樓3房 |
1,250 萬 | 48.59 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
4樓3房 |
770 萬 | 47.29 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
8樓3房 |
990 萬 | 56.11 坪 | — |
25.8萬/坪▲ 較均價 27.7%
113年05月
總價 1,240 萬建坪 48.09 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年05月
總價 1,150 萬建坪 47.01 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 12.4%
113年05月
總價 1,105 萬建坪 48.59 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 28.7%
113年05月
總價 1,535 萬建坪 67.32 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 29.7%
113年04月
總價 1,260 萬建坪 48.09 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 33.7%
113年04月
總價 1,298 萬建坪 48.09 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 29.2%
112年12月
總價 1,228 萬建坪 47.01 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 27.2%
112年10月
總價 1,250 萬建坪 48.59 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 19.3%
112年10月
總價 770 萬建坪 47.29 坪
17.6萬/坪▼ 較均價 12.9%
112年10月
總價 990 萬建坪 56.11 坪