梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
2,072筆
竣吉大心2(華廈) 實價登錄
台中市梧棲區仁愛街・共 14 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.9萬
住宅最高單價
27.7萬
住宅最低單價
18.3萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 26.5% |
8樓2房 |
733 萬 | 26.99 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 26.8萬/坪 |
1樓店面 |
423 萬 | 15.78 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
4樓2房 |
755 萬 | 30.89 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
6樓2房 |
660 萬 | 28.25 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓2房 |
558 萬 | 24.65 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
615 萬 | 27.29 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓2房 |
596 萬 | 26.96 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
650 萬 | 30.89 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
3樓2房 |
600 萬 | 29.06 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
6樓2房 |
556 萬 | 28.25 坪 | 有 |
27.7萬/坪▲ 較均價 26.5%
112年06月
總價 733 萬建坪 26.99 坪
26.8萬/坪
111年05月
總價 423 萬建坪 15.78 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年04月
總價 755 萬建坪 30.89 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年10月
總價 660 萬建坪 28.25 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年07月
總價 558 萬建坪 24.65 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年03月
總價 615 萬建坪 27.29 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年05月
總價 596 萬建坪 26.96 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年09月
總價 650 萬建坪 30.89 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 5.9%
111年05月
總價 600 萬建坪 29.06 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年09月
總價 556 萬建坪 28.25 坪