大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
929筆
昂峰鉑麗 實價登錄
台中市大里區德芳路二段151號旁・共 123 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.6萬
住宅最高單價
28.4萬
住宅最低單價
24.6萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
9樓3房 |
1,118 萬 | 39.39 坪 | — | |
| 109/03 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
853 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
853 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
842 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
851 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
7樓3房 |
841 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 25.6萬/坪 |
8樓3房 |
842 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 25.6萬/坪 |
10樓3房 |
851 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 25.6萬/坪 |
7樓3房 |
841 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.6萬/坪 |
6樓3房 |
846 萬 | 39.03 坪 | 有 |
28.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
112年04月
總價 1,118 萬建坪 39.39 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年03月
總價 853 萬建坪 39.03 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年03月
總價 853 萬建坪 39.39 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年02月
總價 842 萬建坪 39.03 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年03月
總價 851 萬建坪 39.03 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年03月
總價 841 萬建坪 39.03 坪
25.6萬/坪
109年02月
總價 842 萬建坪 39.39 坪
25.6萬/坪
109年03月
總價 851 萬建坪 39.39 坪
25.6萬/坪
109年03月
總價 841 萬建坪 39.39 坪
25.6萬/坪
109年03月
總價 846 萬建坪 39.03 坪