大安區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
27.5萬/坪
成交最低
19.1萬/坪
成交筆數
6筆
翔賀居-十一期 實價登錄
台中市大安區松雅社區・共 20 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.4萬
住宅最高單價
19.5萬
住宅最低單價
15.5萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
7樓3房 |
780 萬 | 40.04 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
7樓2房 |
485 萬 | 26.57 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
7樓2房 |
485 萬 | 26.57 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
445 萬 | 26.46 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
445 萬 | 26.46 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 16.4萬/坪 |
7樓2房 |
516 萬 | 31.41 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
645 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
638 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓3房 |
638 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
500 萬 | 31.31 坪 | — |
19.5萬/坪▲ 較均價 18.9%
111年06月
總價 780 萬建坪 40.04 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年12月
總價 485 萬建坪 26.57 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年12月
總價 485 萬建坪 26.57 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年12月
總價 445 萬建坪 26.46 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年12月
總價 445 萬建坪 26.46 坪
16.4萬/坪
108年12月
總價 516 萬建坪 31.41 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年01月
總價 645 萬建坪 39.91 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年02月
總價 638 萬建坪 39.91 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年07月
總價 638 萬建坪 39.91 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年04月
總價 500 萬建坪 31.31 坪