太平區近一年實價登錄
平均成交價
34.9萬/坪
成交最高
50.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
186筆
豐閱翰林院 實價登錄
台中市太平區坪林路・共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.2萬
最高單價
33.1萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
3樓4房 |
778 萬 | 40.67 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
3樓4房 |
818 萬 | 40.62 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓3房 |
610 萬 | 29.26 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓3房 |
610 萬 | 29.35 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
8樓2房 |
450 萬 | 23.79 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
7樓2房 |
450 萬 | 23.79 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
615 萬 | 29.33 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
4樓2房 |
438 萬 | 23.79 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
1樓2房 |
518 萬 | 23.79 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
600 萬 | 29.33 坪 | — |
19.1萬/坪▼ 較均價 9.9%
109年11月
總價 778 萬建坪 40.67 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年11月
總價 818 萬建坪 40.62 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年11月
總價 610 萬建坪 29.26 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年11月
總價 610 萬建坪 29.35 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年11月
總價 450 萬建坪 23.79 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年11月
總價 450 萬建坪 23.79 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 615 萬建坪 29.33 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 13.2%
109年10月
總價 438 萬建坪 23.79 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年10月
總價 518 萬建坪 23.79 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年10月
總價 600 萬建坪 29.33 坪