太平區近三年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
54.8萬/坪
成交最低
19.8萬/坪
成交筆數
3,030筆
豐閱翰林院 實價登錄
台中市太平區坪林路・共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.3萬
住宅最高單價
33.1萬
住宅最低單價
18.4萬
住宅成交筆數
111筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 63.1% |
9樓2房 |
1,040 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 41.4% |
6樓2房 |
900 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 37.9% |
11樓2房 |
880 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 36.5% |
10樓2房 |
868 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 27.6% |
1樓3房 |
752 萬 | 29.07 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
13樓4房 |
980 萬 | 40.62 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
11樓2房 |
710 萬 | 31.38 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓3房 |
652 萬 | 29.33 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
14樓3房 |
650 萬 | 29.35 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
1樓3房 |
634 萬 | 29.07 坪 | — |
33.1萬/坪▲ 較均價 63.1%
113年08月
總價 1,040 萬建坪 31.38 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 41.4%
115年05月
總價 900 萬建坪 31.38 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 37.9%
113年05月
總價 880 萬建坪 31.38 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 36.5%
114年10月
總價 868 萬建坪 31.38 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 27.6%
113年09月
總價 752 萬建坪 29.07 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年09月
總價 980 萬建坪 40.62 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年09月
總價 710 萬建坪 31.38 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 9.4%
109年12月
總價 652 萬建坪 29.33 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 8.9%
109年12月
總價 650 萬建坪 29.35 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年03月
總價 634 萬建坪 29.07 坪