太平區近一年實價登錄
平均成交價
35.2萬/坪
成交最高
50.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
178筆
豐閱翰林院 實價登錄
台中市太平區坪林路・共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.2萬
最高單價
33.1萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓4房 |
857 萬 | 40.62 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓4房 |
857 萬 | 40.62 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓3房 |
638 萬 | 29.33 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
626 萬 | 29.35 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
13樓4房 |
817 萬 | 40.62 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
616 萬 | 29.33 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
14樓4房 |
850 萬 | 40.67 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
650 萬 | 29.35 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓4房 |
858 萬 | 40.67 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
616 萬 | 29.35 坪 | — |
21.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年01月
總價 857 萬建坪 40.62 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年12月
總價 857 萬建坪 40.62 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年12月
總價 638 萬建坪 29.33 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年12月
總價 626 萬建坪 29.35 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 817 萬建坪 40.62 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 616 萬建坪 29.33 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年12月
總價 850 萬建坪 40.67 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年12月
總價 650 萬建坪 29.35 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年12月
總價 858 萬建坪 40.67 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 616 萬建坪 29.35 坪