台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
豐邑森之道 實價登錄
共 846 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.6萬
住宅最高單價
46.2萬
住宅最低單價
21.8萬
住宅成交筆數
834筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▲ 較均價 80.5% |
23樓3房 |
1,880 萬 | 46.47 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 73.0% |
18樓3房 |
1,810 萬 | 46.47 坪 | 有 |
46.2萬/坪▲ 較均價 80.5%
113年04月
總價 1,880 萬建坪 46.47 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年07月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年07月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
45.0萬/坪
109年03月
總價 1,600 萬建坪 41.45 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 73.0%
115年05月
總價 1,810 萬建坪 46.47 坪