南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
登陽豐之丘 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS永春東路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.9萬
最高單價
66.8萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
1,863 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓4房 |
2,660 萬 | 76.71 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
19樓3房 |
2,755 萬 | 76.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
8樓4房 |
2,438 萬 | 66.49 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓4房 |
2,450 萬 | 67.53 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
1,998 萬 | 57.48 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓3房 |
1,976 萬 | 57.74 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
20樓3房 |
1,742 萬 | 48.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓4房 |
2,550 萬 | 75.12 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓3房 |
1,780 萬 | 51.88 坪 | 有 |
39.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年05月
總價 1,863 萬建坪 51.88 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年05月
總價 2,660 萬建坪 76.71 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年05月
總價 2,755 萬建坪 76.88 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年04月
總價 2,438 萬建坪 66.49 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年04月
總價 2,450 萬建坪 67.53 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年04月
總價 1,998 萬建坪 57.48 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年04月
總價 1,976 萬建坪 57.74 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年04月
總價 1,742 萬建坪 48.59 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年04月
總價 2,550 萬建坪 75.12 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年04月
總價 1,780 萬建坪 51.88 坪