南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,507筆
登陽豐之丘 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS永春東路・共 269 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.6萬
住宅最高單價
66.8萬
住宅最低單價
34.5萬
住宅成交筆數
269筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 66.8萬/坪 ▲ 較均價 73.1% |
23樓4房 |
3,520 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 47.7% |
17樓3房 |
2,780 萬 | 48.78 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 47.7% |
15樓3房 |
2,560 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 45.1% |
16樓3房 |
2,850 萬 | 50.90 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 55.6萬/坪 ▲ 較均價 44.0% |
22樓3房 |
2,800 萬 | 50.37 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 43.5% |
21樓3房 |
2,850 萬 | 51.44 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
5樓3房 |
2,680 萬 | 49.34 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 53.5萬/坪 ▲ 較均價 38.6% |
14樓3房 |
2,725 萬 | 50.90 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 52.3萬/坪 ▲ 較均價 35.5% |
22樓2房 |
1,980 萬 | 37.84 坪 | — | |
| 115/08 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▲ 較均價 35.2% |
22樓3房 |
3,000 萬 | 57.42 坪 | — |
66.8萬/坪▲ 較均價 73.1%
114年02月
總價 3,520 萬建坪 57.90 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 47.7%
113年05月
總價 2,780 萬建坪 48.78 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 47.7%
113年03月
總價 2,560 萬建坪 50.70 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 45.1%
113年05月
總價 2,850 萬建坪 50.90 坪
55.6萬/坪▲ 較均價 44.0%
114年10月
總價 2,800 萬建坪 50.37 坪
55.4萬/坪▲ 較均價 43.5%
114年10月
總價 2,850 萬建坪 51.44 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 40.7%
113年04月
總價 2,680 萬建坪 49.34 坪
53.5萬/坪▲ 較均價 38.6%
113年05月
總價 2,725 萬建坪 50.90 坪
52.3萬/坪▲ 較均價 35.5%
113年06月
總價 1,980 萬建坪 37.84 坪
52.2萬/坪▲ 較均價 35.2%
115年08月
總價 3,000 萬建坪 57.42 坪