南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
661筆
登陽豐之丘 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS永春東路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.9萬
最高單價
66.8萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓3房 |
1,796 萬 | 50.74 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
4樓3房 |
1,748 萬 | 48.78 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
7樓2房 |
1,273 萬 | 36.98 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
7樓2房 |
1,273 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
4樓3房 |
1,748 萬 | 48.45 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
4樓3房 |
1,850 萬 | 50.37 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
4樓3房 |
1,850 萬 | 50.00 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
17樓3房 |
1,798 萬 | 49.34 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
17樓3房 |
1,798 萬 | 49.01 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
4樓4房 |
2,710 萬 | 76.63 坪 | 有 |
38.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年08月
總價 1,796 萬建坪 50.74 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年08月
總價 1,748 萬建坪 48.78 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年08月
總價 1,273 萬建坪 36.98 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年08月
總價 1,273 萬建坪 36.75 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年08月
總價 1,748 萬建坪 48.45 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年08月
總價 1,850 萬建坪 50.37 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 7.7%
110年08月
總價 1,850 萬建坪 50.00 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年08月
總價 1,798 萬建坪 49.34 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年08月
總價 1,798 萬建坪 49.01 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年07月
總價 2,710 萬建坪 76.63 坪