南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
登陽豐之丘 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS永春東路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.9萬
最高單價
66.8萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
2,045 萬 | 57.06 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
17樓2房 |
1,343 萬 | 36.98 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
17樓2房 |
1,343 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓4房 |
2,568 萬 | 75.08 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
4樓4房 |
2,568 萬 | 74.58 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓2房 |
1,239 萬 | 36.98 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
1,239 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
2,000 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
12樓2房 |
1,336 萬 | 37.84 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
12樓2房 |
1,336 萬 | 37.63 坪 | 有 |
38.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年09月
總價 2,045 萬建坪 57.06 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 9.8%
110年09月
總價 1,343 萬建坪 36.98 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 10.8%
110年09月
總價 1,343 萬建坪 36.75 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年09月
總價 2,568 萬建坪 75.08 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年09月
總價 2,568 萬建坪 74.58 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年09月
總價 1,239 萬建坪 36.98 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年09月
總價 1,239 萬建坪 36.75 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年09月
總價 2,000 萬建坪 57.90 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年09月
總價 1,336 萬建坪 37.84 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年09月
總價 1,336 萬建坪 37.63 坪