台中北區近三年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
775筆
皇普莊園 實價登錄
台中市北區進化路515號(光華高工原址)・共 991 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.9萬
住宅最高單價
28.8萬
住宅最低單價
24.3萬
住宅成交筆數
88筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓4房 |
1,345 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
23樓4房 |
1,354 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
23樓4房 |
1,442 萬 | 62.64 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓4房 |
1,349 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
21樓4房 |
1,338 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
21樓4房 |
1,338 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
22樓4房 |
1,487 萬 | 62.27 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
3樓4房 |
1,346 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓4房 |
1,345 萬 | 53.94 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
23樓4房 |
1,343 萬 | 53.94 坪 | 有 |
26.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年11月
總價 1,345 萬建坪 53.94 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年07月
總價 1,354 萬建坪 53.94 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年07月
總價 1,442 萬建坪 62.64 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年09月
總價 1,349 萬建坪 53.94 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年03月
總價 1,338 萬建坪 53.94 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年07月
總價 1,338 萬建坪 53.94 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年05月
總價 1,487 萬建坪 62.27 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年11月
總價 1,346 萬建坪 53.94 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年09月
總價 1,345 萬建坪 53.94 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年02月
總價 1,343 萬建坪 53.94 坪