西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
創研逸品 實價登錄
台中市西屯區漢翔東路VS文華路口・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.9萬
最高單價
36.3萬
最低單價
33.7萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
4樓3房 |
1,437 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 48.15 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓3房 |
1,443 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
1,520 萬 | 48.15 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓3房 |
1,696 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
1,520 萬 | 48.38 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓3房 |
1,658 萬 | 56.75 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
9樓3房 |
1,570 萬 | 48.15 坪 | 有 |
33.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年10月
總價 1,437 萬建坪 46.98 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年10月
總價 1,500 萬建坪 50.57 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年10月
總價 1,500 萬建坪 50.35 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年10月
總價 1,500 萬建坪 48.15 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年10月
總價 1,443 萬建坪 46.98 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年09月
總價 1,520 萬建坪 48.15 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年09月
總價 1,696 萬建坪 57.91 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年09月
總價 1,520 萬建坪 48.38 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年09月
總價 1,658 萬建坪 56.75 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年09月
總價 1,570 萬建坪 48.15 坪