西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
567筆
創研逸品 實價登錄
台中市西屯區漢翔東路VS文華路口・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.4萬
最高單價
57.3萬
最低單價
33.7萬
篩選後筆數
99筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
2樓3房 |
1,478 萬 | 46.99 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
2樓3房 |
1,478 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
1,456 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
1,508 萬 | 48.15 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
1,495 萬 | 48.21 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
1,495 萬 | 48.17 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓3房 |
1,517 萬 | 48.21 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓3房 |
1,517 萬 | 48.17 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
1,506 萬 | 48.17 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
1,754 萬 | 57.91 坪 | 有 |
35.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年07月
總價 1,478 萬建坪 46.99 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年07月
總價 1,478 萬建坪 46.98 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年07月
總價 1,456 萬建坪 46.98 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年07月
總價 1,508 萬建坪 48.15 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年07月
總價 1,495 萬建坪 48.21 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年07月
總價 1,495 萬建坪 48.17 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年07月
總價 1,517 萬建坪 48.21 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年07月
總價 1,517 萬建坪 48.17 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年07月
總價 1,506 萬建坪 48.17 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年07月
總價 1,754 萬建坪 57.91 坪